• 【十佳球】R马直捣黄龙阿维拉逆天倒钩
  • 【最佳阵容】国民竞技4人入选卡列里领衔锋线
  • 【最佳射手】卡列里12场轰9球斩获金靴
  • 【集锦】国民竞技1-0山谷独立二次封王
  • 【颁奖】恩里克斯高举解放者杯
  • 【进球】博尔哈决赛补射首开纪录
  • 【录播】国民竞技vs山谷独立
  • 【集锦】山谷独立1-1国民竞技
  • 【进球】贝里奥1V4破门摇篮舞庆祝
  • 【录播】山谷独立vs国民竞技
  • 【策划】苏宁新援R马174分钟3球5万人膜拜
  • 【宣传片】2016年解放者杯宣传片
  • 【录播】2016年解放者杯小组抽签仪式

赛事资讯

赛程

决赛
时间
主队
比分
客队
直播
7.21
山谷独立
1-1
国民竞技
7.28
国民竞技
1-0
山谷独立
淘汰赛
时间
主队
比分
客队
直播
4.27
塔奇拉体育
1-0
美洲狮
4.28
竞技
0-0
米内罗竞技
4.28
乌拉圭民族
0-0
科林蒂安
4.28
格雷米奥
0-1
罗萨里奥中央
4.29
山谷独立
2-0
河床
4.29
波特诺山丘
1-2
博卡青年
4.29
圣保罗
4-0
托卢卡
5.04
国民竞技
4-2
飓风
5.04
美洲狮
2-0
塔奇拉体育
5.05
河床
1-0
山谷独立
5.05
托卢卡
3-1
圣保罗
5.05
科林蒂安
2-2
乌拉圭民族
5.05
米内罗竞技
2-1
竞技
5.06
罗萨里奥中央
3-0
格雷米奥
5.06
博卡青年
3-1
波特诺山丘
5.12
圣保罗
1-0
米内罗竞技
5.13
乌拉圭民族
1-1
博卡青年
5.13
罗萨里奥中央
1-0
国民竞技
5.18
山谷独立
2-1
美洲狮
5.19
米内罗竞技
2-1
圣保罗
5.20
博卡青年
5-4
乌拉圭民族
5.20
国民竞技
3-1
罗萨里奥中央
5.25
美洲狮
5-6
山谷独立
7.7
圣保罗
0-2
国民竞技
7.8
山谷独立
2-1
博卡青年
7.14
国民竞技
2-1
圣保罗
7.15
博卡青年
2-3
山谷独立
小组赛
时间
主队
比分
客队
直播
2.18
塔奇拉体育
2-1
奥林匹亚
2.18
圣保罗
0-1
最强者
2.18
梅尔加尔
1-2
米内罗竞技
2.18
科布雷萨尔
0-1
科林蒂安
2.19
托卢卡
2-0
格雷米奥
2.19
山谷独立
1-1
科洛科洛
2.19
水晶体育
1-1
佩纳罗尔
2.20
美洲狮
4-2
厄瓜多尔电力
2.24
飓风
0-2
国民竞技
2.24
基多体育大学
2-0
圣洛伦索
2.25
竞技
4-1
玻利瓦尔
2.25
科洛科洛
2-1
梅尔加尔
2.25
卡利体育
0-0
博卡青年
2.25
米内罗竞技
1-0
山谷独立
2.26
罗萨里奥中央
1-1
乌拉圭民族
2.26
波特诺山丘
2-1
科布雷萨尔
2.26
厄瓜多尔电力
2-0
塔奇拉体育
2.26
特鲁希略人
0-4
河床
3.02
梅尔加
0-1
山谷独立
3.02
奥林匹亚
0-2
美洲狮
3.02
佩纳罗尔
0-1
飓风
3.02
国民竞技
3-0
水晶体育
3.03
最强者
2-1
特鲁希略人
3.03
乌拉圭民族
0-0
乌拉圭河床
3.03
圣罗伦索
1-1
托卢卡
3.03
格雷米奥
4-0
基多体育大学
3.03
科林蒂安
1-0
圣菲独立
3.04
博卡青年
0-0
阿根廷竞技
3.04
玻利瓦尔
5-0
卡利体育
3.04
帕尔梅拉斯
2-0
罗萨里奥中央
3.09
厄瓜多尔电力
2-2
奥林匹亚
3.09
国民竞技
2-0
佩纳罗尔
3.09
水晶体育
3-2
飓风
3.10
科布雷萨尔
1-2
圣菲独立
3.10
波特诺山丘
3-2
科林蒂安
3.10
罗萨里奥中央
4-1
乌拉圭河床
3.10
格雷米奥
1-1
圣洛伦索
3.10
帕尔梅拉斯
1-2
乌拉圭民族
3.10
塔奇拉体育
2-0
美洲狮
3.11
河床
1-1
圣保罗
3.11
玻利瓦尔
1-1
博卡青年
3.11
科洛科洛
0-0
米内罗竞技
3.11
基多体育大学
1-2
托卢卡
3.16
山谷独立
2-0
梅尔加
3.16
圣菲独立
3-0
科布雷萨尔
3.16
佩纳罗尔
0-4
国民竞技
3.16
圣洛伦索
1-1
格雷米奥
3.17
特鲁希略人
1-1
圣保罗
3.17
最强者
1-1
河床
3.17
米内罗竞技
3-0
科洛科洛
3.17
科林蒂安
2-0
波特诺山丘
3.18
奥林匹亚
4-2
厄瓜多尔电力
3.18
蒙得维的亚河床
1-3
罗萨里奥中央
3.18
卡利体育
2-2
竞技
3.18
乌拉圭民族
1-0
帕尔梅拉斯
3.18
美洲狮
4-1
塔奇拉体育
4.06
飓风
4-2
水晶体育
4.06
塔奇拉体育
1-0
厄瓜多尔电力
4.06
圣保罗
6-0
特鲁希略人
4.06
托卢卡
2-1
基多体育大学
4.07
河床
6-0
最强者
4.07
山谷独立
3-2
米内罗竞技
4.07
罗萨里奥中央
3-3
帕尔梅拉斯
4.07
圣菲独立
1-1
科林蒂安
4.07
美洲狮
4-1
奥林匹亚
4.08
博卡青年
3-1
玻利瓦尔
4.08
乌拉圭河床
2-2
乌拉圭民族
4.08
竞技
4-2
卡利体育
4.08
梅尔加
1-2
科洛科洛
4.13
特鲁希略人
2-1
最强者
4.13
飓风
0-0
佩纳罗尔
4.13
托卢卡
2-1
圣洛伦索
4.13
水晶体育
0-1
国民竞技
4.14
科布雷萨尔
2-0
波特诺山丘
4.14
竞技
0-1
博卡青年
4.14
圣保罗
2-1
河床
4.14
奥林匹亚
4-0
塔奇拉体育
4.14
厄瓜多尔电力
2-3
美洲狮
4.14
基多体育大学
2-3
格雷米奥
4.15
科洛科洛
0-0
山谷独立
4.15
米内罗竞技
4-0
梅尔加
4.15
卡利体育
1-1
玻利瓦尔
4.15
帕尔梅拉斯
4-0
乌拉圭河床
4.15
乌拉圭民族
0-2
罗萨里奥中央
4.20
国民竞技
0-0
飓风
4.20
圣洛伦索
1-1
基多体育大学
4.20
格雷米奥
1-0
托卢卡
4.21
玻利瓦尔
1-1
竞技
4.21
博卡青年
6-2
卡利体育
4.21
波特诺山丘
1-0
圣菲独立
4.21
科林蒂安
6-0
科布雷萨尔
4.22
河床
4-3
特鲁希略人
4.22
最强者
1-1
圣保罗
资格赛
时间
主队
比分
客队
直播
2.03
飓风
1-0
加拉加斯
2.03
乌拉圭河床
2-0
智利大学
2.04
塞萨尔瓦列霍大学
1-1
圣保罗
2.04
普埃布拉
2-2
阿根廷竞技
2.05
山谷独立
1-0
瓜拉尼
2.05
东方石油
1-3
圣菲独立
2.10
加拉加斯
2-1
飓风
2.10
智利大学
0-0
乌拉圭河床
2.11
圣保罗
1-0
塞萨尔瓦列霍大学
2.11
阿根廷竞技
1-0
普埃布拉
2.12
圣菲
3-0
东方石油
2.12
瓜拉尼
2-1
山谷独立

小组赛积分榜

1组   2组   3组   4组
排名
球队
积分
排名
球队
积分
排名
球队
积分
排名
球队
积分
1
河床
3
2
1
11
1
罗萨里奥中央
3
2
1
11
1
博卡青年
3
3
0
12
1
国民竞技
5
1
0
16
2
圣保罗
2
3
1
9
2
乌拉圭民族
2
3
1
9
2
竞技
2
3
1
9
2
飓风
2
2
2
8
3
最强者
2
2
2
8
3
帕尔梅拉斯
2
2
2
8
3
玻利瓦尔
1
3
2
6
3
佩纳罗尔
1
2
3
5
4
特鲁希略人
1
1
4
4
4
乌拉圭河床
0
3
3
3
4
卡利体育
0
3
3
3
4
水晶体育
1
1
4
4
5组   6组   7组   8组
排名
球队
积分
排名
球队
积分
排名
球队
积分
排名
球队
积分
1
米内罗竞技
4
1
1
13
1
托卢卡
4
1
1
13
1
美洲狮
5
0
1
15
1
科林蒂安
3
1
1
10
2
山谷独立
3
2
1
11
2
格雷米奥
3
2
1
11
2
塔奇拉体育
3
0
3
9
2
圣菲独立
2
2
1
8
3
科洛科洛
2
3
1
9
3
圣洛伦索
0
4
2
4
3
奥林匹亚
2
1
3
7
3
波特诺山丘
2
1
2
7
4
梅尔加
0
0
6
0
4
基多体育大学
1
1
4
4
4
厄瓜多尔电力
1
1
4
4
4
科布雷萨尔
1
0
4
3

官方

热议